微信如何用语音转文字方式聊天

 时间:2026-04-25 06:47:44

1、首先,找到微信,没有的话先去下载

微信如何用语音转文字方式聊天

2、打开微信app,进入好友聊天的界面,找到下方的“+”号

微信如何用语音转文字方式聊天

3、点击“+”号,然后选择“语音输入”

微信如何用语音转文字方式聊天

4、点击“语音输入”,然后长按话筒的按钮,即可说话了

微信如何用语音转文字方式聊天

5、话说完后,松掉那个话筒的按钮,文字会自动显示在上面。最后点击“发送”!

微信如何用语音转文字方式聊天

  • 微信怎么进行语音输入文字?
  • 天刀奇遇攻略
  • 灵猫传中怎么查看蜜桃
  • OPPO Reno 手势拍照功能怎么用?
  • 夸克浏览器在哪绑定支付宝账号
  • 热门搜索
    消防安全教育手抄报 法制宣传手抄报内容 绿山墙的安妮手抄报 低碳环保我先行手抄报 道路交通安全手抄报 文明乘车手抄报 千字文手抄报 6年级数学手抄报 语言的艺术手抄报 物理手抄报内容