微信怎么进行语音输入文字?

 时间:2026-04-25 12:40:54

1、我们随意打开一个联系人窗口,点击底部的“+”;

微信怎么进行语音输入文字?

2、弹出底部功能栏,选择“语音输入”;

微信怎么进行语音输入文字?

3、弹出语音功能,点击语言栏目可以切换语言;

微信怎么进行语音输入文字?

4、弹出语言栏目,我们根据自身选择;

微信怎么进行语音输入文字?

5、然后我们按下中间的按键说话;

微信怎么进行语音输入文字?

6、最后软件就会根据语音自动识别发送文字。

微信怎么进行语音输入文字?

  • 手机橙啦的客服怎么联系
  • 微信怎么查看微信指数
  • 知乎app怎么设置青少年模式
  • 玫瑰三七花茶
  • 秀聊app怎样开通VIP会员
  • 热门搜索
    科学幻想画手抄报 讲普通话手抄报内容 手抄报小装饰 6年级数学手抄报 关于写字的手抄报 消防安全教育手抄报 科技创新手抄报资料 竞选大队委手抄报 一年级安全手抄报 手抄报标题设计