苹果xr双卡双待怎么设置

 时间:2026-04-23 04:45:37

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】(如下图)。

苹果xr双卡双待怎么设置

2、点击【蜂窝数据】选项(如下图)。

苹果xr双卡双待怎么设置

3、勾选需要使用流量的SIM卡即可(如下图)。

苹果xr双卡双待怎么设置

1、第一步:

在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】(如下图)。

第二步:

点击【蜂窝数据】选项(如下图)。

第三步:

勾选需要使用流量的SIM卡即可(如下图)。

  • 苹果xr双卡双待在哪里设置
  • 苹果xr双卡双待怎么用
  • iphone xr主副卡如何设置
  • iphone xr怎么设置双卡
  • 苹果xr双卡双待怎么用
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报图片 国学手抄报 新年英语手抄报 青少年心理健康手抄报 小学生手抄报模板 母亲节手抄报大全 走进信息世界手抄报 我的中国梦手抄报画 中学生英语手抄报 科技手抄报图片