苹果xr双卡双待怎么用

 时间:2026-04-21 16:20:45

1、在主页面找到并打开设置,在设置界面点击“蜂窝移动网络”进入。

苹果xr双卡双待怎么用

2、设置上网用哪张卡,点击“蜂窝移动数据”,点击选择要上网的卡。

苹果xr双卡双待怎么用

3、点击默认语音号码进入,选择要用来打电话的卡,设置完成即可。

苹果xr双卡双待怎么用

4、总结如下。

苹果xr双卡双待怎么用

  • 苹果xr双卡双待在哪里设置
  • 苹果xr双卡双待怎么设置
  • 苹果xr双卡怎么用
  • iphone xr怎么设置双卡
  • iphone xr主副卡如何设置
  • 热门搜索
    传统文化手抄报大全 二年级国庆节手抄报 心理健康手抄报素材 安全的手抄报内容 遵纪守法手抄报内容 走进童话世界手抄报 消防安全的手抄报 卫生手抄报图片 文化手抄报 关于教师节手抄报