怎样开启小豆苗接种助手提醒通知功能

 时间:2026-04-23 19:58:48

1、打开手机的小豆苗软件,选择下方我的选项。

怎样开启小豆苗接种助手提醒通知功能

2、选择上面的设置图标。

怎样开启小豆苗接种助手提醒通知功能

3、选择下方的新消息通知选项。

怎样开启小豆苗接种助手提醒通知功能

4、选择开启小豆苗接种助手提醒通知功能。

怎样开启小豆苗接种助手提醒通知功能

1、第一步.打开手机的小豆苗软件,选择下方我的选项。

第二步.选择上面的设置图标。

第三步.选择下方的新消息通知选项。

第四步.选择开启小豆苗接种助手提醒通知功能。

  • 小豆苗如何启用小豆苗接种助手
  • 小豆苗软件如何开启接种咨询群通知功能
  • 怎么设置在小豆苗中及时接收接种提醒?
  • 小豆苗软件中的接种助手在哪里开启呢?
  • 怎么停用小豆苗小豆苗接种助手
  • 热门搜索
    手抄报中秋节 关于诚信的手抄报 安全知识手抄报图片 新年手抄报图片 节能减排手抄报 庆六一手抄报内容 寒假生活手抄报 普通话的手抄报 关于中国梦的手抄报 教师节手抄报内容