怎么停用小豆苗小豆苗接种助手

 时间:2026-04-22 23:19:16

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用小豆苗小豆苗接种助手

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用小豆苗小豆苗接种助手

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用小豆苗小豆苗接种助手

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗接种助手”后面的圆点

怎么停用小豆苗小豆苗接种助手

5、“小豆苗接种助手”后面的圆点变为灰色即表示停用小豆苗小豆苗接种助手成功

怎么停用小豆苗小豆苗接种助手

  • 如何停用小豆苗官方号
  • 怎么停用小豆苗个性化内容推荐
  • 小豆苗如何停用通知震动提醒
  • 小豆苗如何停用互动通知
  • 如何停用小豆苗医生消息
  • 热门搜索
    手抄报花边简单手绘 手抄报花边图片 动物手抄报 关于童年的手抄报 手抄报花边素材 感恩父母手抄报大全 爱国手抄报图片大全 爱我家乡手抄报 我成长我快乐手抄报 地球日手抄报的文字