记忆日如何停用图标上显示完成事项

 时间:2026-04-24 14:00:34

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日如何停用图标上显示完成事项

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日如何停用图标上显示完成事项

3、设置界面点击“图标上显示完成事项”后面的圆点

记忆日如何停用图标上显示完成事项

4、“图标上显示完成事项”后面的圆点变为灰色即表示记忆日停用图标上显示完成事项成功

记忆日如何停用图标上显示完成事项

  • 记忆日如何启用图标上显示完成事项
  • 记忆日如何停用当日事件提醒
  • 如何停用记忆日通过目标用了一天
  • 如何停用记忆日开启动画
  • 记忆日如何停用事件排序
  • 热门搜索
    5.1劳动节手抄报 三国演义手抄报图片 电子手抄报模板下载 有关科技的手抄报 手抄报花边素材 感恩教师节手抄报大全 读一本好书手抄报 525心理健康手抄报 我爱文学手抄报内容 四年级手抄报大全