拼多多退换货怎么操作?

 时间:2026-04-24 19:05:46

1、进入个人中心

打开拼多多后,点击下方【个人中心】。

拼多多退换货怎么操作?

2、进入订单页面

在我的订单里点击【查看全部】。

拼多多退换货怎么操作?

3、提交退款申请

找到要换货的订单后点击【申请退款】,就可以在拼多多退货。

拼多多退换货怎么操作?

4、提交换货申请

点击【我要换货】之后填写相应信息,就可以在拼多多换货。

拼多多退换货怎么操作?

  • 拼多多换货流程
  • 拼多多怎么申请退款
  • 拼多多申请换货怎么操作
  • 拼多多上门取件怎么选择快递公司
  • 拼多多申请换货怎么操作
  • 热门搜索
    关于创文的手抄报 关于校园安全的手抄报 关于环保手抄报的内容 民间故事手抄报 军训手抄报内容 弘扬法治精神手抄报 三爱手抄报图片 预防新型冠状病毒的手抄报 有关科学的手抄报 五水共治手抄报图画