红米1S手机通讯录如何导入sim卡

 时间:2026-04-28 17:34:30

1、1.第迅讨一步我们在调注舍联系人设置界面,选择sim卡联系人的选项。

红米1S手机通讯录如何导入sim卡

2、2.然后第五耻二步选择右上角的图标,点击从手机导入的选项。

红米1S手机通讯录如何导入sim卡

3、3.最后,我们勾选联系人后,点击下方的导入选项,即可将通讯录导入sim卡。

红米1S手机通讯录如何导入sim卡

  • 小米手机怎样开启放大功能
  • 怎么备份基带
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 热门搜索
    关于弟子规的手抄报 关于地震的手抄报 70周年手抄报内容文字 消防安全手抄报资料 国庆小报手抄报 二年级手抄报图片 安全教育日手抄报内容 小学手抄报大全 开学手抄报简单又好画 国庆节 手抄报