唱吧如何更换绑定手机号

 时间:2026-04-23 04:14:51

1、打开唱吧APP,在我的界面中点击左上角的“三条横线”

唱吧如何更换绑定手机号

2、在左侧弹出的小窗口中点击“设置”

唱吧如何更换绑定手机号

3、在设置界面中点击“帐号管理”

唱吧如何更换绑定手机号

4、在跳转的新界面中点击“手机号”

唱吧如何更换绑定手机号

5、在底部弹出的小窗口中点击“修改绑定手机号”

唱吧如何更换绑定手机号

6、在新界面中输入原手机号后,在弹出的小窗口中输入新手机号和验证码后,点击“下一步”,即可完成更换绑定手机号的操作

唱吧如何更换绑定手机号

唱吧如何更换绑定手机号

  • 唱吧怎么更换绑定的手机号
  • 唱吧绑定手机号如何操作的
  • 安卓版唱吧如何绑定手机号?
  • 唱吧在哪更换绑定手机号?
  • 唱吧如何绑定手机号
  • 热门搜索
    关于名人的手抄报 世界无烟日手抄报图片 手抄报图片大全3年级 交通安全手抄报资料 关于长城的手抄报 关于春节的手抄报图片 吸烟有害健康的手抄报 健康成长手抄报 国庆节手抄报一等奖 安全卫生手抄报