华为手机如何开启显示所有应用无响应功能

 时间:2026-04-22 01:30:10

1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。

华为手机如何开启显示所有应用无响应功能

2、在系统和更新选项中找到开发人员选项,点击进入。

华为手机如何开启显示所有应用无响应功能

3、最后,我们找到显示所有“应用无响应”(ANR)按钮,点击开启此按钮就可以了。

华为手机如何开启显示所有应用无响应功能

  • 华为荣耀EMUI3.0:[12]更换桌面壁纸
  • 华为手机怎么关闭后台弹窗权限
  • 华为手机怎么设置在应用内打开链接?
  • 鸿蒙系统手机如何恢复出厂设置
  • 华为手机怎么设置软件运行限制?
  • 热门搜索
    英雄手抄报简单一点 民风民俗手抄报 亲子手抄报 春节手抄报字少又漂亮 安全第一手抄报 重阳节手抄报内容 感恩母亲的手抄报 植树节手抄报一等奖 节能手抄报 关于三八妇女节的手抄报