华为手机怎么关闭后台弹窗权限

 时间:2026-04-24 12:38:59

1、点击应用和服务

打开设置,点击应用和服务。

华为手机怎么关闭后台弹窗权限

2、选择权限管理

进入应用和服务,选择权限管理。

华为手机怎么关闭后台弹窗权限

3、点击后台弹窗

进入权限管理,点击后台弹窗。

华为手机怎么关闭后台弹窗权限

4、关闭后台弹窗权限

进入后台弹窗界面,选择需要关闭权限应用,关闭即可。

华为手机怎么关闭后台弹窗权限

  • 华为手机后台弹窗权限如何设置
  • 华为手机怎么禁止应用后台弹窗
  • 华为手机怎么查看后台弹窗应用
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 热门搜索
    70周年手抄报内容资料 关于文明的手抄报图片 关于迎新年的手抄报 三年级重阳节手抄报 手抄报排版设计 我心中的祖国手抄报 英语手抄报国庆节 小手牵大手手抄报 初中英语手抄报图片 我的家庭手抄报