拼多多怎么直播带货

 时间:2026-04-22 03:44:05

1、在拼多多界面,点击个人中心

拼多多怎么直播带货

2、进入个人中心界面,点击左上角的头像

拼多多怎么直播带货

3、然后在我的资料界面,点击多多直播

拼多多怎么直播带货

4、进入直播间点击右下角的拼多多盒子,

拼多多怎么直播带货

5、然后添加要带货的商品,点击下一步

拼多多怎么直播带货

6、选择好商品,点击确认即可

拼多多怎么直播带货

7、商品添加成功,点击开始直播进行带货。

拼多多怎么直播带货

1、在拼多多界面,点击个人中心

2、进入个人中心界面,点击左上角的头像

3、然后在我的资料界面,点击多多直播

4、进入直播间点击右下角的拼多多盒子,

5、然后添加要带货的商品,点击下一步

6、选择好商品,点击确认即可

7、商品添加成功,点击开始直播进行带货。

  • 拼多多视频怎么带货
  • 怎么设置拼多多直播的欢迎语
  • 拼多多虚假发货被罚款该怎么办?
  • 抖音运费险怎么开通
  • 快手店铺保证金收费标准怎么查
  • 热门搜索
    我读书我快乐手抄报内容 关于法制教育的手抄报 我与祖国共成长手抄报 春节手抄报 简单 健康心理手抄报 铁人精神手抄报 十一手抄报 小学三年级手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 欢度国庆手抄报