华为手机NFC自动开启应该怎么关闭?

 时间:2026-04-24 22:16:44

1、进入系统快捷设置,点击关闭NFC(图标显示灰色为关闭)。

华为手机NFC自动开启应该怎么关闭?

2、找到华为钱包APP,点击打开

华为手机NFC自动开启应该怎么关闭?

3、打开华为钱包APP,进入APP首页、点击“我的”选项页

华为手机NFC自动开启应该怎么关闭?

4、点击“便捷设置”选项

华为手机NFC自动开启应该怎么关闭?

5、找到“双击电源键唤起刷卡界面”并关闭按钮(关闭后按钮为灰色)

华为手机NFC自动开启应该怎么关闭?

  • 华为手机nfc老是自动开启
  • 华为钱包怎么关闭自动开启NFC
  • 华为手机nfc老是自动开启
  • 华为手机NFC怎么关闭
  • 华为nfc怎么关闭?
  • 热门搜索
    关于党的手抄报 防控疫情手抄报 文明礼仪手抄报内容 三国演义手抄报 安全伴我行手抄报 保护地球手抄报 小学生安全手抄报 安全教育手抄报 关于六一儿童节的手抄报 社会主义核心价值观手抄报