华为手机nfc老是自动开启

 时间:2026-04-22 18:24:26

华为手机的NFC功能明明是在快捷清单里关闭了,在手机使用时还是莫名其妙的开启,其实是因为还有一个快捷开启方式被启动了,下面教大家怎么关闭这个快捷启动。

1、首先进入系统快捷设置,点击关闭NFC(图标显示灰色为关闭)。

华为手机nfc老是自动开启

2、找到华为钱包APP,点击打开。

华为手机nfc老是自动开启

3、打开华为钱包APP,进入APP首页、点击“我的”选项页。

华为手机nfc老是自动开启

4、然后点击“便捷设置”选项。

华为手机nfc老是自动开启

5、最后找到“双击电源键唤起刷卡界面”并关闭按钮(关闭后按钮为灰色),这样就完成了。

华为手机nfc老是自动开启

  • 华为钱包怎么关闭自动开启NFC
  • 华为手机NFC怎么关闭
  • 华为手机nfc老是自动开启
  • 华为nfc一直跳出来怎么关闭?
  • 华为手机NFC自动开启应该怎么关闭?
  • 热门搜索
    民间故事手抄报 语言的魅力手抄报内容 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 孝敬父母手抄报 阳光下成长手抄报内容 关于节日的手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 安全知识手抄报资料 有关禁毒的手抄报 消防手抄报资料