小米手机怎么关闭搜狗输入法广告

 时间:2026-04-22 11:50:36

1、在使用输入法的时候,会出现广告

小米手机怎么关闭搜狗输入法广告

2、点击输入法的右上角,打开设置面板

小米手机怎么关闭搜狗输入法广告

3、下滑按钮,找到设置,进入输入法的设置姐界面

小米手机怎么关闭搜狗输入法广告

4、进入设置界面,点击输入设置

小米手机怎么关闭搜狗输入法广告

5、进入输入设置,向下滑到最底

小米手机怎么关闭搜狗输入法广告

6、找到节日活动提醒,取消勾选,退出

小米手机怎么关闭搜狗输入法广告

7、这样使用的时候,就没有广告提示了

小米手机怎么关闭搜狗输入法广告

  • 小米输入法键盘上的广告怎么删除
  • 小米搜狗输入法应用精选怎么关闭
  • 小米手机内置输入法怎么删除
  • miui14怎么隐藏状态栏图标
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    保护眼睛的手抄报 保护视力手抄报 神话故事手抄报 法制在我心中手抄报 诚信手抄报版面设计图 三年级教师节手抄报 平安出行手抄报 节约用电手抄报图片 健康知识手抄报图片 体育节手抄报