微博怎么关闭好友圈消息提醒?

 时间:2026-04-22 22:29:00

1、打开浏览器,进入微博网页版,成功登录自己的账号,如下图:

微博怎么关闭好友圈消息提醒?

2、找到头部导航栏,“设置”按钮图标,如下图:

微博怎么关闭好友圈消息提醒?

3、点击,出现下拉菜单,找到“消息设置”,如下图:

微博怎么关闭好友圈消息提醒?

4、找到“好友圈”,点击“编辑”,如下图:

微博怎么关闭好友圈消息提醒?

5、点击好友圈,出现消息提醒选择,选择不提醒,就可以啦,如下图:

微博怎么关闭好友圈消息提醒?

  • 新浪微博怎么查看版本信息?
  • 手机微博在哪查看版本号
  • 新浪微博怎么取消点赞提醒
  • 微博APP如何查看浏览记录
  • 百度APP拍视频得现金活动怎么参加
  • 热门搜索
    爱祖国的手抄报 欢度国庆手抄报 六一手抄报图片 小学三年级手抄报 理想手抄报 2035年的家乡手抄报 关于长征的手抄报 交通手抄报内容 重阳节手抄报图片大全 铁人精神手抄报