微博APP如何查看浏览记录

 时间:2026-04-23 09:47:20

1、点击打开微博APP;

微博APP如何查看浏览记录

2、打开微博APP首页,点击“我”;

微博APP如何查看浏览记录

3、打开“我”的微博个人账户中心,点击“浏览记录”;

微博APP如何查看浏览记录

4、跳转至“浏览记录”界面,点击“视频”,可查看“视频”的浏览记录;

微博APP如何查看浏览记录

5、点击“浏览记录”界面的文章,可查看看过的文章浏览记录;

微博APP如何查看浏览记录

6、同理,点击“长微博”,可查看浏览过的“长微博”记录;

微博APP如何查看浏览记录

  • 无锡个人怎么申请打新冠疫苗
  • 未经清洗的蔬菜含有什么,
  • 面部出油也需要补水
  • 怎样做椰奶香芋西米露?
  • 马自达6防盗密钥
  • 热门搜索
    美德少年手抄报图片 礼仪手抄报内容 有关母亲节的手抄报 读书节的手抄报 一年级手抄报大全简单 三年级的手抄报 岭南文化手抄报 手抄报板块设计图 简单的手抄报花边 小学安全知识手抄报