iphone怎么添加小组件

 时间:2026-04-22 04:27:01

1、我们先把手机解锁,如图所示。

iphone怎么添加小组件

2、接着,我们丽够向右滑动一虚著称下,然后选择【编辑】,如图所示。

iphone怎么添加小组件

3、我们点击编辑之后,选择【罪耕自定】,如图所示。

iphone怎么添加小组件

4、我们在更多小组件中,选择需要添加的,然后点击【+】号即可,如图所示。

iphone怎么添加小组件

5、我们选择其中几个添加好之后,点击【完成】,如图所示。

iphone怎么添加小组件

6、最后,我们在手机上就可以看到添加的小组件了。

iphone怎么添加小组件

  • 苹果iPhone电影商店不可用怎么办
  • 苹果手机的便捷访问功能在哪儿关闭?
  • 如何优雅地布置 iPhone 桌面?
  • iphone图标大小设置
  • 苹果iPhoneApple ID怎么添加更多的邮箱联络方式
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报图片 晒家风手抄报 消防知识手抄报内容 助人为乐手抄报 健康知识手抄报内容 防震减灾手抄报花边 屋顶上的小孩手抄报 六一手抄报版面设计图 幼儿手抄报图片 好看的手抄报花边