网易蜗牛读书怎么更改性别信息

 时间:2026-04-23 19:03:06

1、点击打开网易蜗牛读书APP。

网易蜗牛读书怎么更改性别信息

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

网易蜗牛读书怎么更改性别信息

3、点击左上方个人头像的图标。

网易蜗牛读书怎么更改性别信息

4、进入个人主页后,点击编辑的选项。

网易蜗牛读书怎么更改性别信息

5、点击性别的选项。

网易蜗牛读书怎么更改性别信息

6、选择下方实际性别的选项即可更改性别信息。

网易蜗牛读书怎么更改性别信息

  • 网易蜗牛读书怎么清理缓存空间
  • 网易蜗牛读书怎么修改主题颜色
  • 网易蜗牛读书怎么添加收货地址
  • 网易蜗牛读书怎么修改个人主页背景图片
  • 网易蜗牛读书怎么修改昵称
  • 热门搜索
    爱护环境手抄报图片 关于对联的手抄报 保护地球英语手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 初一英语手抄报图片 走进名人手抄报 节约手抄报图片 晒家风手抄报 数学手抄报大全 关于传统文化的手抄报