iphone限制广告跟踪无法关闭

 时间:2026-04-25 19:29:34

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

iphone限制广告跟踪无法关闭

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间进入。

iphone限制广告跟踪无法关闭

3、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制进入。

iphone限制广告跟踪无法关闭

4、进入内容和隐私访问限制界面,点击广告进入。

iphone限制广告跟踪无法关闭

5、进入广告设置界面,勾选允许选项即可。

iphone限制广告跟踪无法关闭

  • 苹果手机限制广告跟踪无法关闭
  • iPhone12系统怎么自动更新
  • iPhone苹果手机如何限制广告跟踪
  • iPhone手机IOS8系统限制广告追踪
  • 苹果手机如何下载并安装软件更新
  • 热门搜索
    预防病毒手抄报内容 3.8妇女节手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 世界文化遗产手抄报 2035年的我手抄报 手抄报图片大全初一 元宵节手抄报大全 病毒手抄报内容写什么 科普手抄报内容 关于新年的手抄报