苹果手机限制广告跟踪无法关闭

 时间:2026-04-23 17:14:04

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击屏幕使用时间进入。

苹果手机限制广告跟踪无法关闭

2、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制进入。

苹果手机限制广告跟踪无法关闭

3、进入内容和隐私访问限制界面,点击广告进入。

苹果手机限制广告跟踪无法关闭

4、进入广告设置界面,勾选允许选项即可。

苹果手机限制广告跟踪无法关闭

  • iPhone苹果手机如何限制广告跟踪
  • iphone限制广告跟踪无法关闭
  • 苹果手机如何开启限制广告跟踪功能?
  • 苹果手机如何关闭广告跟踪定位
  • 苹果6p打游戏老是闪退怎么办
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报内容 关于节日的英语手抄报 关于五四运动的手抄报 我的梦想手抄报图片 有关诚信的手抄报 放飞心灵手抄报 关于冬天的手抄报 有关科学的手抄报 七年级上册历史手抄报 小学生卫生手抄报