网易手机账号怎么换绑

 时间:2026-05-02 06:31:21

1、打开网易的登录界面入口,输入原来的手机号和号密,首先登陆进去。

网易手机账号怎么换绑

2、在进入的页面顶部看到自己的账号名,将鼠标点击向下的箭头,在弹框处看到“账号管理”的蓝字并点击。

网易手机账号怎么换绑

3、发现当前账号下方有个——“更改手机号”的字样,点击这个小字。

网易手机账号怎么换绑

4、在跳转出的页面,再次点击一下“已更换手机号码”的蓝字。

网易手机账号怎么换绑

5、在这里咱们先需注销掉原号码才能换绑,不过请放心,原邮件所有内容都不会消失,而会转到新绑的号之中。

网易手机账号怎么换绑

6、再来到网易手机账号的主页面,在空格中输入要用的号码,点击后面的绿色激活按钮。

网易手机账号怎么换绑

7、点击修改,完成验证即可;这样已经换好了。

网易手机账号怎么换绑

  • 网易账号怎么换绑手机号
  • 网易手机账号24小时换绑规则
  • 网易游戏怎么换绑手机号
  • 网易手机账号怎么换绑
  • 网易邮箱账号怎么修复
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报大全 廉洁手抄报资料 保护动物手抄报资料 校园是我家手抄报 二年级的手抄报 安全文明手抄报图片 绿色上网手抄报内容 语文手抄报内容大全 好人好事手抄报 手抄报设计图案大全