网易手机账号怎么换绑

 时间:2026-05-04 09:13:54

1、打开网易邮箱的登陆界面,用账号密码进行登陆。

网易手机账号怎么换绑

2、点击账号旁的箭头,点击其中的账户管理。

网易手机账号怎么换绑

3、在页面的右端点击更改手机号。

网易手机账号怎么换绑

4、在弹出的页面中手机密码邮箱后面,点击设置。

网易手机账号怎么换绑

5、点击更换手机号,根据提示完成绑定即可。

网易手机账号怎么换绑

  • 网易手机账号24小时换绑规则
  • 网易游戏怎么换绑手机号
  • 网易账号怎么换绑手机号
  • 网易帐号如何更换手机号
  • 怎么取消网易账号关联的手机号?
  • 热门搜索
    我的寒假我做主手抄报 勤俭廉政手抄报内容 弘扬法治精神手抄报 呵护心灵手抄报资料 抗美援朝70周年手抄报 教师节手抄报大全 教师节手抄报花边 关于健康的手抄报内容 尊师重教的手抄报 端午节手抄报简单好看