小米手机麦克风权限怎么开启

 时间:2026-04-25 20:08:40

1、点击应用设置

点击手机设置页面上的应用设置。

小米手机麦克风权限怎么开启

2、点击授权管理

点击页面下方的授权管理。

小米手机麦克风权限怎么开启

3、点击应用权限管理

点击页面下方的应用权限管理。

小米手机麦克风权限怎么开启

4、点击应用

点击要设置的应用。

小米手机麦克风权限怎么开启

5、点击录音权限

点击页面下方的录音权限。

小米手机麦克风权限怎么开启

6、选择允许

点击允许选项即可。

小米手机麦克风权限怎么开启

  • 小米手机麦克风权限在哪设置
  • 小米手机麦克风权限设置方法
  • 小米手机麦克风权限在哪里设置
  • 怎么设置小米手机的麦克风权限?
  • 微信里的麦克风在哪里设置
  • 热门搜索
    古诗词手抄报内容 五年级数学手抄报内容 森林防火手抄报图片 地理手抄报图片 小学生安全手抄报图 垃圾分类手抄报资料 科幻画手抄报 足球手抄报 手抄报图画大全 护林防火手抄报