微信里的麦克风在哪里设置

 时间:2026-04-21 23:16:19

1、点击应用设置

进入设置页面,点击应用设置选项。

微信里的麦克风在哪里设置

2、点击授权管理

选择授权管理选项。

微信里的麦克风在哪里设置

3、点击应用权限管理

选择应用权限管理选项。

微信里的麦克风在哪里设置

4、点击权限管理

选择权限管理选项。

微信里的麦克风在哪里设置

5、选择录音

点击录音选项。

微信里的麦克风在哪里设置

6、打开开关

选择微信,打开开关即可。

微信里的麦克风在哪里设置

  • 小米手机麦克风权限设置方法
  • 小米手机麦克风权限怎么开启
  • 怎么设置小米手机的麦克风权限?
  • 小米手机微信语音没声音怎么回事
  • 小米手机麦克风权限在哪设置
  • 热门搜索
    异国风情手抄报 2020国庆节手抄报内容 儿童节手抄报内容 我爱祖国手抄报内容 儿童手抄报图片大全 好书伴我成长手抄报 世界环境日手抄报 2020清明节手抄报 快乐成长手抄报内容 国防教育手抄报内容