如何关闭微博快转功能

 时间:2026-04-23 04:47:58

1、进入微博

我们点击进入微博,进入微博之后找到我的点击进入

如何关闭微博快转功能

2、进入我的微博

在上方找到我的微博进入。

如何关闭微博快转功能

3、选择微博

选择一条快转的微博,进入之后点击右上角的三点。

如何关闭微博快转功能

如何关闭微博快转功能

4、点击删除

点击删除就可以取消快传了。

如何关闭微博快转功能

  • 微博怎么取消快转
  • 微博怎么养号
  • 微博怎么群发消息
  • 微博熊猫守护者活动怎么献爱心
  • 微博权重怎么查看
  • 热门搜索
    英语节日手抄报 放飞梦想手抄报图片 关于莲的手抄报 环境保护手抄报内容 关于环境保护的手抄报 爱劳动手抄报内容 我国的世界遗产手抄报 五年级上册手抄报 关于欢度春节的手抄报 小英雄手抄报