苹果app来回切换要重新打开

 时间:2026-04-29 02:00:38

1、苹果手机切换APP要重新打开,说明关闭了后台刷新功能,打开即可,方法如下。

苹果app来回切换要重新打开

2、打开设置。

苹果app来回切换要重新打开

3、点击通用。

苹果app来回切换要重新打开

4、下滑,选择后台APP刷新,点击进入。

苹果app来回切换要重新打开

5、在这里找到要开启后台刷新功能的应用,将开关打开即可。

苹果app来回切换要重新打开

  • 苹果手机切换软件每次都要重新启动
  • 苹果手机如何设置增强屏幕对比度
  • 苹果app来回切换要重新打开
  • 苹果手机为什么每次打开app都要重新打开
  • 苹果快捷指令添加app怎么操作
  • 热门搜索
    长城手抄报 春节手抄报图片大全 水的手抄报 消防安全手抄报内容字 扶贫手抄报 关于文明礼仪的手抄报 防火手抄报简单又漂亮 劳动手抄报内容 弟子规手抄报 热爱祖国手抄报