苹果手机为什么每次打开app都要重新打开

 时间:2026-04-22 12:45:27

1、点击通用

在苹果手机的设置界面中,点击通用,点击后台app刷新选项。

苹果手机为什么每次打开app都要重新打开

2、点击后台app刷新

在后台app刷新界面中,点击后台app刷新,进入设置界面。

苹果手机为什么每次打开app都要重新打开

3、允许后台使用网络

在新界面中,选择无线局域网与蜂窝数据,即可将app挂在后台。

苹果手机为什么每次打开app都要重新打开

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • ios16发热严重怎么解决
  • iphone更新系统文件要打开吗
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    文明从我做起手抄报 小学生健康知识手抄报 好词好句手抄报 道路交通安全手抄报 节约从我做起手抄报 走进田园手抄报 小学心理健康手抄报 消防安全教育手抄报 初中数学手抄报图片 守则规范手抄报