QQ好友加入小世界时,如何关闭消息通知?

 时间:2026-05-02 07:01:45

1、进入腾讯QQ界面,点击下方导航栏中的【小世界】。

QQ好友加入小世界时,如何关闭消息通知?

2、打开【小世界】主页面,点击左上角【我的】图标。

QQ好友加入小世界时,如何关闭消息通知?

3、点击页面右上角的【更多】,再点击弹层中的【设置】。

QQ好友加入小世界时,如何关闭消息通知?

4、打开设置页面,点击列表中的【通知设置】。

QQ好友加入小世界时,如何关闭消息通知?

5、找到页面中的【QQ好友加入小世界时通知】,将按钮关闭。

QQ好友加入小世界时,如何关闭消息通知?

  • 关闭qq小世界消息提醒怎么设置
  • qq小世界怎么关闭推送
  • qq小世界消息提醒怎么关
  • qq小世界消息提醒怎么关?
  • qq上的小世界怎么取消
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报图片 春节里的数学手抄报 2020清明节手抄报 鼠年手抄报图片大全 国庆节手抄报简单易画 元宵节手抄报简单好看 西游记手抄报图片 我爱祖国手抄报大全 六一手抄报内容简短 推广普通话的手抄报