关闭qq小世界消息提醒怎么设置

 时间:2026-05-02 00:01:42

1、打开qq首页,点击底部”动态“。

关闭qq小世界消息提醒怎么设置

2、进入动态页,点击右上角”更多“按钮。

关闭qq小世界消息提醒怎么设置

3、进入更多界面,点击”小世界“右侧”减号“。

关闭qq小世界消息提醒怎么设置

4、点击右上角”完成“,即可删除动态页小世界,这样就可以关闭qq小世界消息提醒。

关闭qq小世界消息提醒怎么设置

  • qq小世界消息提醒怎么关?
  • 小世界怎么关闭
  • qq怎么关闭小世界功能
  • qq小世界怎么关闭
  • qq小世界怎么关闭推送
  • 热门搜索
    国防教育手抄报 安全知识手抄报 数学手抄报图片 世界水日手抄报内容 手抄报内容 劳动最光荣手抄报 保护环境的手抄报 消防手抄报 1~6年级一等奖手抄报 关于科技的手抄报