华为p50如何设置应用锁

 时间:2026-05-18 09:06:46

1、首先打开应用界面,找到并打开设置菜单

华为p50如何设置应用锁

2、浏览设置菜单,找到并点击【安全】。

华为p50如何设置应用锁

3、点击【应用锁】选项,开启后打开应用右侧的开关即可。

华为p50如何设置应用锁

1、首先打开应用界面,找到并打开设置菜单

浏览设置菜单,找到并点击【安全】。

点击【应用锁】选项,开启后打开应用右侧的开关即可。

  • 华为应用锁在哪里设置
  • 华为怎么给应用设置密码,别人打不开
  • 华为P50应用锁怎么设置
  • 华为手机如何关闭应用锁
  • p30pro如何开启应用锁
  • 热门搜索
    三年级手抄报 数学手抄报 读书手抄报内容 母亲节手抄报 创卫手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 民族团结手抄报 春分手抄报 社会主义核心价值观手抄报 一年级手抄报简单又好