华为P50应用锁怎么设置

 时间:2026-04-22 05:38:37

1、第一步:打开华为手机设置,中点击【安全】进入。

华为P50应用锁怎么设置

2、第二步:点击【应用锁】进入,如图所示。

华为P50应用锁怎么设置

3、第三步:点击【开启】并设置应用锁密码,如图所示。

华为P50应用锁怎么设置

4、第四步:打开应用右侧的开关即可,这样这些应用就加密了,需要输入密码才可以进入。

华为P50应用锁怎么设置

  • 华为p60怎么隐藏应用
  • 华为应用锁在哪里设置
  • 华为mate50应用隐藏教程
  • 华为手机如何在屏幕顶部不显示某应用图标
  • 华为荣耀手机如何修改软件图标
  • 热门搜索
    关于校车的手抄报 我的家庭手抄报 以读书为主题的手抄报 有关诚信的手抄报 三四年级中秋节手抄报 高中手抄报 构建和谐校园手抄报 我的成长足迹手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 防震减灾手抄报版面