华为荣耀手机如何修改软件图标

 时间:2026-04-26 07:38:48

1、打开手机页面上的主题进入。

华为荣耀手机如何修改软件图标

2、进入后,选择主题,点击下方的图标。

华为荣耀手机如何修改软件图标

3、点击免费榜进入。

华为荣耀手机如何修改软件图标

4、找到喜欢的图标点击进入,选择下方的应用下载。

华为荣耀手机如何修改软件图标

5、下载完毕点击应用即可。

华为荣耀手机如何修改软件图标

1、打开手机页面上的主题进入。

2.进入后,选择主题,点击下方的图标。

3.点击免费榜进入。

4.找到喜欢的图标点击进入,选择下方的应用下载。

5.下载完毕点击应用即可。

  • 荣耀手机如何换应用图标?
  • 荣耀手机如何更改图标样式?
  • 华为手机怎么改APP名称,如何修改APP图标及名称
  • 华为手机怎么更改图标
  • 华为荣耀手机怎么更换图标样式?
  • 热门搜索
    身边的引火源手抄报 手抄报名字 新中国成立70周年手抄报 我的成长足迹手抄报 手抄报字体设计 四年级科普手抄报 防震减灾手抄报版面 书香校园手抄报资料 三年级上册手抄报 幸福班级手抄报