QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

 时间:2026-04-25 19:32:01

1、打开手机qq之后向右滑动页面。

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

2、打开的页面点击一下【设置】

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

3、在qq设置页面点击一下【消息通知】

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

4、打开qq消息通知页面进行设置。

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

5、在这个页面点击一下【桌面图标显示未读消息数】

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

6、点击一下即可设置开启。

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

  • 手机qq如何关闭桌面图标显示未读消息数?
  • 如何设置让QQ桌面不再显示未读消息数
  • 如何关闭QQ桌面图标显示未读消息数?
  • QQ桌面图标未读消息数怎样显示出来?
  • QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数
  • 热门搜索
    敬廉崇洁手抄报 少先队建队日手抄报 文明校园手抄报 劳动节手抄报内容资料 禁毒手抄报大全图片 三年级环保手抄报 读书手抄报版面设计图 推广普通话手抄报文字 感恩节手抄报内容 英语手抄报的内容