QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

 时间:2026-04-25 15:51:16

1、在手机上,找到“QQ”图标,如下图所示

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

2、在此界面中,点击“头像”图标,如下图所示,

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

4、在此界面中,点击“消息通知”选项,打开它,如下图所示

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

5、在此界面中,点击“桌面图标显示未读消息数”的开关,打开它,即可成功的开启此功能

QQ怎么开启桌面图标显示未读消息数

  • 怎么设置是否接收别人赠送的QQ空间礼物
  • QQ消息一直在屏幕顶部显示提醒怎么样关闭
  • QQ怎么关闭下面的看点?
  • 手机QQ如何开启群消息提醒声音
  • qq怎么设置消息提醒?
  • 热门搜索
    健康知识手抄报内容 幼儿园手抄报图片 文字手抄报 数学天地手抄报 关于名胜古迹的手抄报 初中英语手抄报资料 日行一善手抄报内容 爱的教育手抄报图片 生命的意义手抄报 关于桥的手抄报图片