华为账号怎么设置子账号

 时间:2026-04-27 09:09:33

1、手机上选择打开【设置】选项,如下图所示。

华为账号怎么设置子账号

2、进入华为手机设置,选择打开【账号中心】,如下图所示。

华为账号怎么设置子账号

3、进入账号中心页面,在页面下方打开【设置】选项,如下图所示。

华为账号怎么设置子账号

4、进入账号设置页面,选择打开【儿童账号】选项,如下图所示。

华为账号怎么设置子账号

5、进入【儿童账号】设置页面,点击【添加儿童账号】,即可进入儿童账号的设置流程。

华为账号怎么设置子账号

  • 华为手机怎么设置第二个账号?
  • 华为nova手机多用户模式/添加切换用户/设置权限
  • 华为手机如何添加多用户账户
  • 华为手机如何设置多用户使用
  • 华为手机如何设置双系统?添加其它手机登陆账户
  • 热门搜索
    四年级手抄报图片大全 小学四年级手抄报大全 熊猫手抄报 呵护心灵手抄报内容 有关文明的手抄报 关于读书手抄报内容 小学生法制手抄报资料 关于科技手抄报内容 节约用水用电手抄报 手抄报花边图片大全