华为手机如何添加多用户账户

 时间:2026-04-25 00:29:17

1、在手机上选择打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机如何添加多用户账户

2、进入手机设置页面,选择打开【用户和账号】选项,如下图所示。

华为手机如何添加多用户账户

3、进入用户和账号设置页面,选择打开【多用户】选项,如下图所示。

华为手机如何添加多用户账户

4、进入多用户页面,选择打开【添加用户】选项,如下图所示。

华为手机如何添加多用户账户

5、进入添加用户操作页面,输入用户名后,点击【添加】,如下图所示。

华为手机如何添加多用户账户

6、新用户添加成功后,在页面上显示新增用户,可以点击添加该用户,进行设置,如下图所示。

华为手机如何添加多用户账户

  • 华为手机怎样添加多个用户?
  • 华为账号怎么设置子账号
  • 华为手机如何设置多用户使用
  • 华为手机怎么设置第二个账号?
  • 荣耀50隐藏应用怎么设置
  • 热门搜索
    关于消防安全的手抄报 防火手抄报 六一儿童节手抄报画 健康手抄报 手抄报内容 端午节手抄报大全 手抄报图案 关于中秋节的手抄报 春节手抄报内容 儿童节手抄报