小米蓝牙自动开启怎么关闭

 时间:2026-04-24 13:16:35

1、第一步:通过下滑打开小米控制中心,选择蓝牙图标,长按打开设置中心。

小米蓝牙自动开启怎么关闭

2、第二步:在小米蓝牙设置面板中选择最后一项【高级设置】功能并打开。

小米蓝牙自动开启怎么关闭

3、第三步:在高级蓝牙设置界面选择【自启动】功能,关闭此功能即可阻止蓝牙自动开启。

小米蓝牙自动开启怎么关闭

  • 小米蓝牙自动开启怎么关闭
  • 小米蓝牙自动开启怎么关闭
  • 小米手机蓝牙第二天自动打开怎么关闭
  • 小米手机蓝牙第二天自动打开怎么关闭
  • 小米手机蓝牙第二天自动打开怎么关闭
  • 热门搜索
    文明礼貌手抄报 竖版手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 交通安全知识手抄报 关于母亲的手抄报 文明礼仪手抄报大全 环保手抄报资料 六一儿童节手抄报图 元旦手抄报简单又漂亮 抗击病毒的手抄报