小米手机蓝牙第二天自动打开怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:32:28

1、在小米手机控制中心界面选择【蓝牙】,长按打开设置界面。

小米手机蓝牙第二天自动打开怎么关闭

2、在蓝牙设置界面选择【高级设置】功能并打开。

小米手机蓝牙第二天自动打开怎么关闭

3、在高级设置中选择【应用打开蓝牙行为记录】,点击进入。

小米手机蓝牙第二天自动打开怎么关闭

4、在打开的应用信息界面将【自启动】功能关闭即可阻止蓝牙自动打开。

小米手机蓝牙第二天自动打开怎么关闭

  • 小米手机蓝牙第二天自动打开怎么关闭
  • 小米蓝牙第二天自动打开怎么关闭
  • 小米蓝牙自动开启怎么关闭
  • 小米蓝牙自动开启怎么关闭
  • 小米蓝牙自动开启怎么关闭
  • 热门搜索
    童话手抄报 手抄报模版 感恩的心手抄报 清明手抄报图片 森林草原防火手抄报 致敬英雄手抄报图片 植树节手抄报内容50字 六年级数学手抄报 关于消防的手抄报 行为规范手抄报