如何开启月亮语音退出直播间自动小窗播放

 时间:2026-04-24 02:35:54

1、手机打开“月亮语音”App,月亮语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启月亮语音退出直播间自动小窗播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启月亮语音退出直播间自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播间自动小窗播放”后面的圆点

如何开启月亮语音退出直播间自动小窗播放

4、“退出直播间自动小窗播放”后面的圆点变为红色即表示开启月亮语音退出直播间自动小窗播放成功

如何开启月亮语音退出直播间自动小窗播放

  • 月亮语音如何开启视频悬浮小窗模式
  • 如何关闭月亮语音退出直播间自动小窗播放
  • LesPark如何开启退出直播间后切换到小窗播放
  • 斗鱼如何设置退出直播间自动小窗播放
  • 欢欢语音如何开启退出直播间时自动小窗播放
  • 热门搜索
    关于党的手抄报 清明的手抄报 抗击疫情手抄报 儿童手抄报 保护地球手抄报 运动会手抄报 爱眼护眼手抄报内容 三爱三节手抄报 心理健康手抄报内容 关于春节的手抄报