抖音视频怎么转发给微信好友?

 时间:2026-04-23 16:16:40

1、在物陕速视频右下角,点击转发的图标。

抖音视频怎么转发给微信好友?

2、在菜单中点击微信好友的边屈选项。

抖音视频怎么转发给微信好友?

3、点击复制口令发给好鬼茄友的选项。

抖音视频怎么转发给微信好友?

4、跳转到微信好友聊天页面,长按聊天框,点击粘贴的选项。

抖音视频怎么转发给微信好友?

5、点击发送的按钮即可。

抖音视频怎么转发给微信好友?

  • 抖音视频怎么发给微信好友
  • 抖音视频如何发给微信好友
  • 抖音怎么分享给微信好友
  • 抖音视频怎么分享给微信好友
  • 抖音怎么发给微信好友
  • 热门搜索
    致敬抗疫英雄手抄报内容 建军节手抄报 新年手抄报内容 关于劳动节的手抄报 重阳节手抄报图片 重阳节手抄报内容 关于孝的手抄报 遵纪守法手抄报 校庆手抄报 二年级手抄报大全