抖音怎么发给微信好友

 时间:2026-04-25 08:55:12

1、点击转发

选择视频右侧的转发图标。

抖音怎么发给微信好友

2、点击微信

选择上方的微信图标。

抖音怎么发给微信好友

3、点击发送视频到微信

选择上方的发送视频到微信选项。

抖音怎么发给微信好友

4、点击加号

在微信聊天界面,点击加号图标。

抖音怎么发给微信好友

5、点击照片

选择下方的照片图标。

抖音怎么发给微信好友

6、选择视频发送

勾选视频后,点击发送选项即可。

抖音怎么发给微信好友

  • 抖音怎么分享给微信好友
  • 抖音视频怎么转发给微信好友?
  • 抖音视频怎么发给微信好友
  • 抖音视频怎么分享给微信好友
  • 抖音怎么转发给微信好友?
  • 热门搜索
    异国风情手抄报 中秋节手抄报设计图 关于鲁迅的手抄报 六年级语文手抄报 新冠状病毒手抄报 环保手抄报模板 关于绿色环保的手抄报 文明上网手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 数学手抄报图片四年级