钉钉中怎样查看学校每天的打卡情况

 时间:2026-05-03 09:52:49

1、打开手机上的钉钉APP,然后点击班级群进入。

钉钉中怎样查看学校每天的打卡情况

2、点击群里的幼儿每日健康打卡链接。

钉钉中怎样查看学校每天的打卡情况

3、在弹出的智能填表页面中,选择已完成项目,在幼儿每日健康打卡中,点击查看选项。

钉钉中怎样查看学校每天的打卡情况

4、弹出的日历打卡表中,就可以查看是否有漏打卡日期。

钉钉中怎样查看学校每天的打卡情况

  • 钉钉如何设置团队添加好友时的权限?
  • 如何对钉钉待办事项进行红点设置
  • 钉钉怎么导出外出审批数据
  • 钉钉app怎么设置入群批准
  • 钉钉如何设置表单不显示
  • 热门搜索
    关于元旦的英语手抄报 手抄报初中生 吸烟有害健康手抄报 以爱国为主题的手抄报 民族精神代代传手抄报 关于教师节手抄报 消防安全的手抄报 防震减灾的手抄报 美术手抄报 诚信手抄报花边