亲宝宝怎么启用亲子小报

 时间:2026-04-29 04:05:47

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

亲宝宝怎么启用亲子小报

2、个人中心界面点击“通用设置”打开通用设置界面

亲宝宝怎么启用亲子小报

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

亲宝宝怎么启用亲子小报

4、新消息通知设置界面点击“亲子小报”后面的圆点

亲宝宝怎么启用亲子小报

5、“亲子小报”后面的圆点变为绿色即表示亲宝宝启用亲子小报成功

亲宝宝怎么启用亲子小报

  • 如何开启亲宝宝亲子小报
  • 亲宝宝app添加成长海报怎么做
  • 开心消消乐1204关怎么过
  • 小森生活--怎么清理高杂草?
  • 小森生活中哪里查看神奇甲虫大赛
  • 热门搜索
    小学生爱国手抄报 立冬手抄报 感恩手抄报图片 关于诗的手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 我爱祖国手抄报内容 环保手抄报模板 母亲节手抄报资料 法律知识手抄报 草房子手抄报