亲宝宝app添加成长海报怎么做

 时间:2026-04-23 00:32:08

1、点击【生长记录】

打开手机上的【亲宝宝】app,点击【生长记录】。

亲宝宝app添加成长海报怎么做

2、点击添加

进入生长记录页面,点击右上角的【添加】。

亲宝宝app添加成长海报怎么做

3、填入身高、体重、日期

在页面上填入身高、体重、日期,填好后点击【保存】即可。

亲宝宝app添加成长海报怎么做

  • 如何开启亲宝宝亲子小报
  • 亲宝宝app如何设置接收MV和海报推送
  • 亲宝宝app怎么添加成长海报
  • 亲宝宝APP怎么开启MV和海报推送
  • 如何显示亲宝宝他人来访次数
  • 热门搜索
    小学英语手抄报内容 感恩教师节手抄报 饮食与健康手抄报 缅怀先烈手抄报资料 新学期手抄报图片 科普知识手抄报图片 爱眼手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 中秋节手抄报花边 创建平安校园手抄报