小米主题本地模式到哪关闭

 时间:2026-04-24 10:33:58

1、找到主题壁纸APP首页,选择底部“我的”选项。

小米主题本地模式到哪关闭

2、打开我的页面,选择右上角“设置”图标。

小米主题本地模式到哪关闭

3、打开设置页面,选择“隐私设置”选项。

小米主题本地模式到哪关闭

4、打开隐私设置页面,关闭“开启本地模式”开关即可。

小米主题本地模式到哪关闭

1、第一步.找到主题壁纸APP首页,选择底部“我的”选项。

第二步.打开我的页面,选择右上角“设置”图标。

第三步.打开设置页面,选择“隐私设置”选项。

第四步.打开隐私设置页面,关闭“开启本地模式”开关即可。

  • 小米手机怎么添加锁屏画报
  • 小米主题壁纸在哪里删除主题
  • 小米手机6黄屏幕怎么调整
  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • MIUI系统手机如何更改锁屏时间样式
  • 热门搜索
    我们的节日中秋节手抄报 端午节手抄报简单好看 阅读手抄报的内容 手抄报版面设计图花 大自然的启示手抄报 五一手抄报资料 畅想未来手抄报 我的梦想手抄报图片 英语国庆节手抄报内容 清明祭奠英烈手抄报