小米手机6黄屏幕怎么调整

 时间:2026-04-24 18:55:07

1、首先我们打开手机设置。如下

小米手机6黄屏幕怎么调整

2、在设置界面选择显示栏,点击进入显示设置按钮。

小米手机6黄屏幕怎么调整

3、在屏幕设置界面点击屏幕效果,进入色温和屏幕优化。

小米手机6黄屏幕怎么调整

4、在色温和屏幕优化界面将色温调节为冷色,这样,黄屏的现象能得到改善

小米手机6黄屏幕怎么调整

5、如果屏幕还是很暖,可以看看是否未关闭护眼返涛模式五攀。在显示界面点击护眼模式,

小米手机6黄屏幕怎么调整

6、在护眼模式中将护眼模式关闭即可!净注掩

小米手机6黄屏幕怎么调整

  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • 红米K60怎么设置省电模式
  • 小米手机清理单个应用的缓存
  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • miui13怎么才能设置桌面小组件
  • 热门搜索
    孝德手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 关于节约的手抄报 争做文明使者手抄报 小学生清明节的手抄报 保护视力手抄报 电子版手抄报 小学生元旦手抄报 关于健康的手抄报图片 关于法制的手抄报内容