快手直播怎么放伴奏?

 时间:2026-04-22 05:12:04

1、首先我们在手机上面找见快手APP,接着打开快手,然后点击右上角的照相按钮。

快手直播怎么放伴奏?

2、接着我们会跳转一个新的画面,我们在页面当中找见图片 样式按钮,然后选择打开。

快手直播怎么放伴奏?

3、最后我们点击配乐,接着我们就可以选择自己喜欢的音乐进行添加播放了。

快手直播怎么放伴奏?

4、上面的步骤就是我们快手直播怎么放伴奏的方法步骤啦。你们学会了吗。

快手直播怎么放伴奏?

1、1.打开快手APP。

2.找见图片样式按钮。

3.最后点击配乐。

  • 快手如何开启K歌?
  • 快手语音直播背景图片怎么弄
  • 快手商品如何操作才能加入购物袋
  • 如何使用手机主播声卡轻松连接快手、哈尼开直播
  • 快手直播伴侣如何关闭允许直播间内剪辑
  • 热门搜索
    弘扬传统文化手抄报 一年级手抄报怎么写 关于桥的手抄报图片 反对邪教手抄报图片 关于节俭的手抄报 文明小学生手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 经典诵读手抄报资料 有关于健康的手抄报 我们爱科学手抄报