快手如何开启K歌?

 时间:2026-05-06 00:25:48

1、首先点击设置这一项,如图所示。

快手如何开启K歌?

2、再点击实验室这一项。

快手如何开启K歌?

3、快手实验室的页面,点击K歌这一项。

快手如何开启K歌?

4、再点击开启K歌。

快手如何开启K歌?

5、再返回到快手的页面,点击右上角的摄像头图标。

快手如何开启K歌?

6、最后点击K歌这一项,选择要唱的歌即可。

快手如何开启K歌?

  • 快手直播怎么在线k歌
  • 快手APP如何K歌?
  • 快手k歌直播如何设置
  • 快手app如何开启K歌功能?
  • 快手k歌功能找不到怎么办
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报资料 小学生清明节的手抄报 我心中的红十字手抄报 五年级数学手抄报内容 健康手抄报资料 国庆节手抄报资料 万圣节手抄报英语 元旦节手抄报图片 手抄报素材 阳光心理手抄报